Ansprechpartner

Ortrun Zipperlin, MBA, Geschäftsleitung

Ortrun Zipperlin, MBA
Geschäftsführerin
Telefon: +49 2261 29026-49
E-Mail: zipperlin@sbz-gm.de

Martina Asbach, Assistentin der Geschäftsführung, Sekretariat

Martina Asbach
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: +49 2261 29026-30
E-Mail: asbach@sbz-gm.de

Bernd Klein, Prokurist, Ausbildungsleiter

Bernd Klein
Prokurist, Ausbildungsleiter
Telefon: +49 2261 29026-47
Mobil: +49 151 58584689
E-Mail: klein@sbz-gm.de

Bernd Klein, Prokurist, Ausbildungsleiter

Bernd Klein
Prokurist, Ausbildungsleiter
Telefon: +49 2261 29026-47
E-Mail: klein@sbz-gm.de

Dario Hauschild, Ausbilder Metalltechnik

Dario Hauschild
Telefon: +49 2261 29026-39
E-Mail: hauschild@sbz-gm.de

Dietmar Klappert, Industriemeister

Dietmar Klappert
Industriemeister
Telefon: +49 2261 29026-513
E-Mail: klappert@sbz-gm.de

Marco Vavala, Ausbilder Metalltechnik

Marco Vavala
Telefon: +49 2261 29026-526
E-Mail: vavala@sbz-gm.de

Tobias Plaputta, Ausbilder Elektrotechnik

Tobias Plaputta
Telefon: +49 2261 29026-510
E-Mail: plaputta@sbz-gm.de

Mirjam Decker, Ausbilderin Elektrotechnik

Mirjam Decker
Telefon: +49 2261 29026-520
E-Mail: decker@sbz-gm.de

Sabine Ley, Ausbilderin Technische Produktdesigner:in


Sabine Ley

Telefon: +49 2261 29026-511
E-Mail: ley@sbz-gm.de

Rabea Schäfer, Ausbilderin Technische Produktdesigner:in

Rabea Schäfer
Telefon: +49 2261 29026-522
E-Mail: schaefer@sbz-gm.de

Ali Ismail, Ausbilder Schweißen

Ali Ismail
Telefon: +49 2261 29026-31
E-Mail: ismail@sbz-gm.de

Yusuf Sen, Ausbilder Schweißen

Yusuf Sen
Telefon: +49 2261 29026-524
E-Mail: sen@sbz-gm.de

Dario Hauschild, Digitalisierung, Modernisierung

Dario Hauschild
Telefon: +49 2261 29026-39
E-Mail: hauschild@sbz-gm.de

Yvonne Zembrodt, Prokuristin, Finanzen / Buchhaltung

Yvonne Zembrodt
Prokuristin
Telefon: +49 2261 29026-54
E-Mail: zembrodt@sbz-gm.de

Helmuth Widmann, Ausbilder CNC

Helmuth Widmann
Telefon: +49 2261 29026-36
E-Mail: widmann@sbz-gm.de

Julian Fordan, Ausbilder Zerspanung

Julian Fordan
Telefon: +49 2261 29026-527
E-Mail: fordan@sbz-gm.de

Michael Hertzer, Ausbilder CNC

Michael Hertzer
Telefon: +49 2261 29026-529
E-Mail: hertzer@sbz-gm.de

Dieter Focke, Ausbilder Steuerungstechnik / Pneumatik

Dieter Focke
Telefon: +49 2261 29026-33
E-Mail: focke@sbz-gm.de

Kerstin Köster, Sprach- und PC-Kurse

Kerstin Köster
Telefon: +49 2261 29026-55
E-Mail: koester@sbz-gm.de

Jan Weist, IT / Koordination

Jan Weist
Werkstattleiter
Telefon: +49 2261 29026-525
E-Mail: weist@sbz-gm.de

Dietmar Klappert, Industriemeister

Dietmar Klappert
Industriemeister
Telefon: +49 2261 29026-513
E-Mail: klappert@sbz-gm.de

Jörg Spahn, Theoretischer Unterricht Metall

Jörg Spahn
Telefon: +49 2261 29026-514
E-Mail: spahn@sbz-gm.de

Roswita Krämer, Theoretischer Unterricht Metall, Theoretischer Unterricht Sozialwissenschaften

Roswita Krämer
Telefon: +49 2261 29026-41
E-Mail: kraemer@sbz-gm.de

Karl Orsech, Theoretischer Unterricht Elektrotechnik

Karl Orsech
Telefon: +49 2261 29026-521
E-Mail: orsech@sbz-gm.de

Roswita Krämer, Theoretischer Unterricht Metall, Theoretischer Unterricht Sozialwissenschaften

Roswita Krämer
Telefon: +49 2261 29026-41
E-Mail: kraemer@sbz-gm.de